Bild1 Bild2

Mitglieder

 

Ehrenberger Bruno

Ehrenberg Bruno

Präsident Forum Berufsbildung,
Leiter biz Meilen

bruno.ehrenberg@ajb.zh.ch

www.bizmeilen.zh.ch
Häni Andreas

Häni Andreas

Rektor BZZ

andreas.haeni@bzzuerichsee.ch

www.bzzuerichsee.ch

       

Böhi Brigitte

Lehrstellenförderin Bezirk Meilen

b.boehi@bluewin.ch

www.lehrstellenbezirk-meilen.ch

Patrick Schmid

Schmid Patrick

Berufsbildner
Hoval Herzog AG, Feldmeilen

patrick.schmid@hoval.ch

www.hoval.ch
       
Landolt Martin

Landolt Martin

Sekundarlehrer, Stäfa

m.landolt@schule-staefa.ch

www.obstgarten-staefa.ch

Mettler Urs

Mettler Urs

Gemeindepräsident
Uetikon am See
u.mettler@uetikon.org

www.uetikon.org

       
Göldi Hanspeter

Göldi Hanspeter

Kantonsrat
Leiter Verpflegung KJPD
Berufsbildner

hgoeldi@hispeed.ch
www.hanspetergoeldi.ch

Morf Daniel

Morf Daniel

Sekundarlehrer, Zollikon

daniel.morf@schulezollikon.ch

www.schulezollikon.ch

       
Aebi Martin

Aebi Martin

Sekundarlehrer, Meilen

aebi@schulemeilen.ch

www.schulemeilen.ch

Regli Armin

Regli Armin

Sozialarbeiter, kabel Zürich

armin.regli@lehrlinge.ch

www.lehrlinge.ch

       
Andermatt Oliver

Andermatt Olivier

Psychologe,
Jugendberatungsstelle Bezirk Meilen

andermatt@samowar.ch

www.samowar.ch

Specht Brigitte

Specht Brigitte

Berufsberaterin, biz Meilen
brigitte.specht@ajb.zh.ch
www.bizmeilen.zh.ch
     
Flach Roland

Flach Roland

Berufsbildungscontroller

Mittelschul- und Berufsbildungsamt
Kanton Zürich

roland.flach@mba.zh.ch

www.mba.zh.ch
Barbara Kaiser

Barbara Kaiser

Bildungsgangsleiterin BerufsbildnerInnenkurse  EB Zürich
barbara.kaiser@eb-zuerich.ch
www.eb-zuerich.ch

       

Godi Weber

Berufsbildungsverantwortilicher im Bezirksgewerbeverband

godi@garage-weber.ch

www.gbmmeilen.ch